Post abiero para el seguimiento de las eliminatorias.
+2
Bufonloco
Javilote
6 participantes
Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
Javilote- Admin
- Mensajes : 379
Localización : Granada, tierra soñada por mí
- Mensaje n°1
Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
Bufonloco- Mensajes : 238
- Mensaje n°2
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
Un comentario.
En caso de empate se tiene en cuenta la puntuación del sexto hombre ¿no? entonces hay que aclarar que el sexto hombre de mi rival (Alicante) es Perovic y no Pau Ribas.
Alicante eligió en quinta ronda a perovic y en sexta a Ribas pero es claramente un error ya que con Perovic tenía 3 pívots y ningún base hasta que en sexta ronda eligió a Ribas.
No tiene importancia el fallo ya que sus dos elecciones eran seguidas y no causó problemas a nadie pero hay que tener en cuenta que su sexto hombre es Perovic.
En caso de empate se tiene en cuenta la puntuación del sexto hombre ¿no? entonces hay que aclarar que el sexto hombre de mi rival (Alicante) es Perovic y no Pau Ribas.
Alicante eligió en quinta ronda a perovic y en sexta a Ribas pero es claramente un error ya que con Perovic tenía 3 pívots y ningún base hasta que en sexta ronda eligió a Ribas.
No tiene importancia el fallo ya que sus dos elecciones eran seguidas y no causó problemas a nadie pero hay que tener en cuenta que su sexto hombre es Perovic.
Sitosegui- Mensajes : 221
Localización : En una isla del Mediterraneo, CON basquet acb.
- Mensaje n°3
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
DKV JOVENTUT - 89
R. RUBIO 12
F. SAN EMETERIO 34
A. HERVELLE 0
M. NIELSEN 13
L. BOGDANOVIC 21
T. MORRIS 9
UNICAJA MALAGA - 53
M. HUERTAS 0
R. MARTINEZ 16
V. CLAVER 11
M. BANIC 19
D. SAVANOVIC 8
B. OLESON -1
R. RUBIO 12
F. SAN EMETERIO 34
A. HERVELLE 0
M. NIELSEN 13
L. BOGDANOVIC 21
T. MORRIS 9
UNICAJA MALAGA - 53
M. HUERTAS 0
R. MARTINEZ 16
V. CLAVER 11
M. BANIC 19
D. SAVANOVIC 8
B. OLESON -1
Última edición por Sitosegui el Sáb Feb 20, 2010 1:48 am, editado 1 vez
HollyFlax- Administradores
- Mensajes : 480
- Mensaje n°4
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
LAGUN ARO GBC - 58
A. OLIVER -1
C. TUCKER +17
C. LOFTON +5
N. CANER-MEDLEY +28
F. VÁZQUEZ +8
J. TRIGUERO +1
ESTUDIANTES - 93
M. JARIC +34
J.C. NAVARRO +14
H. JASEN +21
J. GARBAJOSA +13
M. TELETOVIC +13
G. GABRIEL -2
A. OLIVER -1
C. TUCKER +17
C. LOFTON +5
N. CANER-MEDLEY +28
F. VÁZQUEZ +8
J. TRIGUERO +1
ESTUDIANTES - 93
M. JARIC +34
J.C. NAVARRO +14
H. JASEN +21
J. GARBAJOSA +13
M. TELETOVIC +13
G. GABRIEL -2
Bufonloco- Mensajes : 238
- Mensaje n°5
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
Pues yo eliminado en un partido ruinoso de ambos equipos, probablemente las puntuaciones más bajas de cuartos con la baja de Splitter resultando decisiva. Y decisivo el sexto hombre.
CB GRANADA 40-44 MERIDIANO ALICANTE
CB GRANADA
Nando de Colo 13
Rimantas Kaukenas 1
Tariq Kirksay 19
Erazem Lorbek 8
Tiago Splitter 0
Walter Herrman -1
MERIDIANO ALICANTE
Pau Ribas 17
Alex Mumbrú 5
Carlos Suarez 4
Felipe Reyes 11
Darjus Lavrinovic -3
Kostas Perovic 10
CB GRANADA 40-44 MERIDIANO ALICANTE
CB GRANADA
Nando de Colo 13
Rimantas Kaukenas 1
Tariq Kirksay 19
Erazem Lorbek 8
Tiago Splitter 0
Walter Herrman -1
MERIDIANO ALICANTE
Pau Ribas 17
Alex Mumbrú 5
Carlos Suarez 4
Felipe Reyes 11
Darjus Lavrinovic -3
Kostas Perovic 10
HollyFlax- Administradores
- Mensajes : 480
- Mensaje n°6
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
VALENCIA - 36
P. PRIGIONI +8
L. BULLOCK 0
P. MICKAEL +15
N. VELIKOVIC -2
B. N'DONG +3
L. ELIYAHU +12
AeA FUENLABRADA - 30
S. LLULL +29
C. ENGLISH +3
U. TRIPKOVIC 0
S. LISCHUCK -1
P. POPOVIC +2
T. KELATI -3
P. PRIGIONI +8
L. BULLOCK 0
P. MICKAEL +15
N. VELIKOVIC -2
B. N'DONG +3
L. ELIYAHU +12
AeA FUENLABRADA - 30
S. LLULL +29
C. ENGLISH +3
U. TRIPKOVIC 0
S. LISCHUCK -1
P. POPOVIC +2
T. KELATI -3
HollyFlax- Administradores
- Mensajes : 480
- Mensaje n°7
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
Pues si todo está correcto, las semifinales serán:
Asefa ESTUDIANTES vs DKV JOVENTUT
Power Electronic VALENCIA vs Meridiano ALICANTE
Y el orden del draft para hacer fichajes es:
1º Asefa ESTUDIANTES
2º P.E. VALENCIA
3º DKV JOVENTUT
4º Meridiano ALICANTE
Asefa ESTUDIANTES vs DKV JOVENTUT
Power Electronic VALENCIA vs Meridiano ALICANTE
Y el orden del draft para hacer fichajes es:
1º Asefa ESTUDIANTES
2º P.E. VALENCIA
3º DKV JOVENTUT
4º Meridiano ALICANTE
vnmr- Admin
- Mensajes : 319
- Mensaje n°8
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
Vaya suerte, la verdad esque no esperaba clasificarme. A ver qué puedo hacer en semis...
Lamas- Mensajes : 294
- Mensaje n°9
Re: Seguimiento de los partidos: 1/4 de final
Enhorabuena a los premiados, en especial al Estu que partidazo se ha marcado. Brutal.
A mi me han fallado casi todos.
Saludos
A mi me han fallado casi todos.
Saludos
|
|